Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В одном из городов Башкирии введён режим ЧС

Фото: ® UfaTime.ru

В Бирске с полудня сегодняшнего дня ввели режим чрезвычайной ситуации. Он будет действовать до особого распоряжения. 

Как сообщили в МЧС по РБ, вчера в 13:20 в диспетчерскую пришло сообщение о том, что в пятиэтажном доме №122Б на улице Интернациональной филиал «Газпром газораспределение Уфа» отключил бытовое газоиспользующее оборудование. Как оказалось, прекратить подачу газа ресурсоснабжающей организации пришлось из-за негерметичности дымовых и вентиляционных каналов. Теперь газа нет во всём доме до полного устранения нарушений.

Из информации МЧС следует, что в доме размещено 87 квартир, в них индивидуальное поквартирное газовое отопление. В здании живут 115 человек, в том числе 38 детей. «В связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры окружающего воздуха) на территории Бирска для звена Башкирской территориальной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС введён режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня», – сообщили в ведомстве.

Сейчас каждую квартиру решено обеспечить электрообогревателями и электрическими плитками. Если от горожан будут поступать жалобы, их разместят в гостинице или в общежитии кооперативного техникума, которые суммарно рассчитаны на 600 человек. Известно, от временных пунктов размещения граждане отказались.

Другие новости рубрики