Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Назван способ установки сервисов Google на смартфоны Huawei и Honor

Фото: ® UfaTime.ru

Назван способ установки сервисов Google Mobile Services на смартфоны Huawei и Honor, несмотря на запрет властей США. При помощи этого способа пользователи могут установить Google Play, Google Maps и другие популярные сервисы американской корпорации. 

Пока в Huawei дорабатывают свою собственную операционную систему и магазин приложений AppGallery, энтузиасты ищут различные способы для того, чтобы продолжить использование ОС Android в сочетании с мобильными сервисами Google. Один из таких – это приложение Googlefier. 

Для его загрузки и установки потребуется скачать файл APK и предоставить все необходимые разрешения для изменений, следуя инструкциям на экране. Установка потребует примерно пять минут, после чего потребуется войти в учётную запись Google. 

Однако приложение Googlefier не функционирует на смартфонах с установленной оболочкой EMUI 11, установить его удастся на смартфоны с предыдущими операционными системами. А те пользователи, которые уже пробовали установить сервисы Google иными способами, должны произвести сброс настроек до заводских перед тем, как загрузить Googlefier.

Другие новости рубрики