Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Опубликованы данные о некоторых венерических заболеваниях жителей Краснодарского края

Фото: ® UfaTime.ru

Росздравнадзор опубликовал данные о некоторых венерических заболеваниях жителей Краснодарского края за первое полугодие 2020 года. Количество случаев гонококковой инфекции в регионе выросло, а сифилиса – снизилось, но по последнему заболеванию Кубань находится в так называемой «красной» зоне. 

Так, за полгода медики выявили 79 фактов заболевания гонококковой инфекции, что на 11% больше, чем за период с января по июнь 2019 года. При этом показатель заболеваемости на 100 тысяч жителей равен 1,4. Самое высокое значение заболеваемости в Южном федеральном округе (ЮФО) зафиксировано в Астраханской области – 8,07. 

Сифилис в первом полугодии впервые был диагностирован у 1 243 человек, в том числе у одного ребёнка в возрасте до 14 лет, и это на 6% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 6,19 и нужно отметить, что это самое высокое значение в регионах ЮФО. Для сравнения, в Республике Адыгея он составляет 4,18; а в Астраханской области – 3,84.

Другие новости рубрики