Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Пользователи рассказали о недостатках нового iPhone 12

Фото: Apple

Первые реальные владельцы iPhone 12 рассказали о преимуществах и недостатках новых смартфонов. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на отзывы пользователей устройств в Сети.

Так, обладателям новинок понравился редизайн серии. Пользователи назвали прямоугольную форму корпуса с прямыми углами наиболее комфортным форм-фактором для смартфона. Благодаря этому устройство более надёжно держится в руке и меньше выскальзывает. Обновлённые iPhone кажутся более лёгкими по весу гаджетами, чем iPhone 11.

Один из пользователей Reddit заявил, что рад выбору iPhone 12 mini из-за его плоских краёв. Из недочётов он отметил, что на металлических гранях девайсов остаются отпечатки пальцев. Однако большое количество потребителей подчеркнули, что не заметили особой разницы между смартфонами Apple 2019 и 2020 годов выпуска, особенно при фотографировании и съёмке видео.

Владельцы новинок не увидели и изменений в биометрическом сенсоре. Они утверждают, что Face ID работает с такой же скоростью, что и в аппаратах прошлого поколения. Зарядное устройство MagSafe, которое на презентации легко и надёжно крепилось к задней панели устройства, в реальных условиях оказалось сложно присоединить к смартфону.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что обладатели нового iPhone 12 также жалуются на бракованные фирменные чехлы.

Другие новости рубрики