Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Уфа оказалась самой заинтересованной в знаменитостях

Фото: UfaTime.ru

Уфа – лидер по заинтересованности в блогерах и селебрити среди ряда других городов. Об этом рассказали аналитики. 

Агентство Zoom Market предложило 2 400 людям из 20 городов ответить по телефону на ряд вопросов: «Вы подписаны на известных людей, с которыми вы не знакомы в реальной жизни?», «Вам интересны подробности их личной жизни или профессиональной деятельности?», «К какой категории можно отнести тех известных личностей, на которых вы подписаны?», «Скажите, чаще всего вы прислушиваетесь и разделяете их мнение по различным вопросам?». Обработав их ответы, аналитики составили рейтинг населённых пунктов, жители которых больше всего следят за жизнью блогеров и селебрити. 

В лидеры вырвалась Уфа. На втором месте оказался Брянск, на третьем – Оренбург. Далее следуют Ростов-на-Дону и Омск. Шестое место занял Саратов, седьмое – Иваново, восьмое – Челябинск, девятое – Волгоград. Замыкает топ-10 Саранск. Последние, 17-20, позиции, заняли Санкт-Петербург, Новосибирск и Москва. 

Коммерческий директор агентства Андрей Штыров рассказал, что 68% респондентов подписаны на знаменитостей, с которыми они не знакомы. Личная жизнь блогеров, политиков, общественных деятелей и селебрити интересует 64% , а их профессиональная или творческая деятельность – лишь 36%. 

Также эксперт сообщил, что 52% следят за актёрами и звёздами шоу-бизнеса, 19% – за общественными и политическими деятелями, 4% – за бизнесменами и предпринимателями. Ещё 25%  не смогли классифицировать тех, на кого они подписаны. Респонденты отнесли их просто к «известным людям». 

Штыров рассказал, что 28% респондентов воспринимают интересующих их знаменитостей как лидеров мнений, к которым они прислушиваются и полностью разделяют. Он добавил, что чаще всего респонденты следят за блогерами и селебрити в Instagram (45%) и Youtube (33%), а реже всего – в «ВКонтакте» (18%) и Facebook (4%). 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что столица вошла в «сладкую» 20-ку.

Другие новости рубрики