Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Сбербанк передал "Коробки Храбрости" маленьким пациентам уфимской больницы №17

Фото: ® UfaTime.ru

Сбербанк направил две "Коробки Храбрости" пациентам городской детской клинической больницы №17 в Уфе. Собрать их помогли предприятия Республики Башкортостан - партнеры банка. Игрушки больнице передал управляющий Башкирским отделением Сбербанка Марат Мансуров.

Задача совместного проекта Сбербанка и фонда "Шередарь" - помочь детям справиться со страхом перед болезненными и неприятными больничными процедурами. В процедурном кабинете больницы ставится волшебная коробка, в которой хранятся небольшие подарки для малышей. Это призы за смелость тем, кто терпеливо переносит, например, пункции, перевязки, установку и промывку катетеров. Именно поэтому эта коробка носит название — "Коробка Храбрости".

Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

"Проекту Сбербанка "Коробка Храбрости" уже более 5 лет. Помочь ребятам справиться со страхами может любой желающий на сайте https://sberbankvmeste.ru/. В этом году мы предложили нашим партнерам присоединиться к проекту, откликнулись 19 предприятий республики. Наибольший вклад  внесли ООО "Современные Технологии Строительства", ООО "ФармЛэнд", ООО "УММ-СтройТехКом" и ООО "Профиль". Благодарю вас, коллеги, за то, что откликнулись и не остались в стороне". 

Нурсиля Абсалямова, главный врач ГДКБ №17:

"Игрушки — это то, чего никогда не бывает много в детских учреждениях. При этом к игрушкам для детских больниц предъявляют жесткие санитарные требования: они должны легко мыться и подлежать дезинфекции". 

Узнать более подробную информацию о проекте можно на сайте https://sberbankvmeste.ru 

Другие новости рубрики