Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Составлен топ-5 мест, где вероятность заразиться коронавирусом выше всего

Фото: UfaTime.ru

Кандидат медицинских наук, руководитель ЛОР-клиники, врач высшей категории перечислил пять мест, где вероятность заразиться коронавирусом наиболее высока, передаёт ТАСС. 

По его мнению, вероятность заражения возрастает в местах с большим скоплением людей и отсутствием вентиляции. 

На первое место эксперт поставил частный общественный транспорт. По его мнению, перевозчики уделяют недостаточное внимание мерам профилактики, кроме того, в транспорте люди находятся в скученном состоянии. 

На второе место эксперт поставил небольшие магазины, в которых плохо организована вентиляция и часто не соблюдается масочный режим. 

Третье место досталось ночным клубам и зонам для развлечения. Чаще всего подобные заведения находятся в плохо вентилируемых полуподвальных помещениях, посетители в них долгое время находятся в большом скоплении людей.  

Четвёртое место заняли театры, кинотеатры и концертным залы – даже при социальном дистанцировании люди находстя в них долгое время. 

На пятом месте оказались клиники, тестирующие на наличие коронавируса. Чаще всего в них не соблюдается социальная дистанция – даже если непосредственно в клинику пускают по одному, на улице очередь контролировать сложно. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что эксперт оценил возможность заражения коронавирусом через продукты и одежду. 

Другие новости рубрики