Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Онколог перечислил самые распространённые виды рака

Фото: ® UfaTime.ru

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин рассказал о самых распространённых видах рака, а также о факторах, которые повышают шансы их развития. Об этом пишет РИА Новости. 

Специалист утверждает, что чаще всего люди сталкиваются с раком кожи и меланомой. Специалист объясняет, что вспышка данного заболевания связана с тем, что люди чересчур долго находятся на солнце, не имея на себе каких-либо защитных барьеров. 

«Второе место занимает рак лёгких. Самыми важными факторами риска этого онкологического заболевания являются курение и работа на вредном производстве. Например, на нефтяных фабриках», – пояснил врач. 

Третьим по распространённости является опухоль молочной железы, следом идёт рак предстательной железы, а также колоректальный рак. 

По словам специалиста, распространение опухолей обуславливается в первую очередь биологией самой опухоли, гендерной принадлежностью, а также образом жизни.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что учёные назвали основной фактор риска хронической обструктивной болезни лёгких среди некурящих людей.

Другие новости рубрики