Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В приложении YouTube для смартфонов появились новые жесты управления

Фото: ® UfaTime.ru

Google выпустила обновлённый видеоплеер в YouTube на устройствах с ОС Android и iOS. Интерфейс плеера изменился, стал проще и приобрёл поддержку обновлённых жестов и некоторых других изменений. Об этом пишет интернет-издание iXBT. 

По словам самих разработчиков, визуальная составляющая плеера изменилась благодаря реорганизации кнопок и элементов управления, которые предназначены для упрощения и ускорения каждого действия пользователя. 

Большинство кнопок из меню были перемещены в другие места. Например, субтитры передвинулись в правый верхний угол, а кнопка автоматического воспроизведения теперь находится практически в центре на самом верху экрана. 

Переход в полноэкранный режим с этого момента будет осуществляться при помощи проведением по экрану вверх, а выход из него – проведением по экрану вниз. Кроме этого, разработчики немного изменили представленные ранее «видеоглавы» – длинные видео можно разделить на части, чтобы быстро переключаться между ними через небольшие превью. Помимо этого, в сервисе появились напоминания, что пора ложиться спать. 

Сообщается, что в скором времени точно такие же изменения начнут тестироваться и для компьютерной версии YouTube.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что американская компания Google запустила внедрение новой опции для пользователей стандартного видеосервиса YouTube и музыкальной платформы YouTube Music.

Другие новости рубрики