Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Частная лаборатория назвала города Башкирии, где чаще всего встречаются пациенты с антителами к коронавирусу

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии государственные лаборатории сделали больше 1,3 млн тестов на коронавирус, больше 10 тысяч из них оказались положительными. Но в статистике отображены только данные, полученные методом ПЦР, а существует ещё один вид тестирования на коронавирусомсералогическим методом ИФА. Он показывает реакцию иммунитета на коронавирусную инфекцию, по которой можно сделать вывод, сталкивался организм с COVID-19 или нет. Такой тест ещё называют анализом на антитела, его в основном делают частные лаборатории. 

Лаборатория «Инвитро» ведёт свою статистику случаев положительной реакции организма на коронавирус. Согласно подсчётам компании, из крупных городов Башкирии, где есть их филиалы, самый большой процент пациентов с иммунитетом наблюдается Белорецке и Ишимбае. В первом городе обследовали 309 человек, антитела G были у 36,9% из них. Во втором городе тестировали 139 человек, иммунитет был у 36%. 

В Уфе оказался самый низкий показатель: 7 393 теста, 20,7% положительных. В Нефтекамске этот показатель составлял 21,4% (523 теста всего), в Стерлитамаке – 30,3% (564 теста всего), в Мелеузе – 27,5% (448), Сибае – 27,7% (721). 

Другие новости рубрики