Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Число случаев заражения коронавирусом в Индии достигло 8 млн

Фото: UfaTime.ru

С начала пандемии в Индии подтверждено восемь миллионов случаев заражения коронавирусом. При этом в стране готовятся к новой возможной волне перед началом религиозных фестивалей, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress.

По последним данным, в Индии зарегистрировано 8 040 203 случая COVID-19 и 120 527 смертей. Наиболее пострадавшей от коронавируса страной являются США, где выявлено 9,1 млн случаев и более 230 тысяч летальных исходов.

Эксперты отмечают, что в Индии один из самых низких уровней смертности от COVID-19 в мире. Также в последние недели наблюдается снижение суточного прироста случаев заражения. Однако власти готовятся к новой вспышке заболеваемости после проведения самого важного религиозного фестиваля страны Дивали, который состоится 14 ноября.

Специалисты считают, что скопление людей на Дивали и других мероприятиях, низкие температуры и ежегодный кризис загрязнения зимой могут усугубить последствия случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru сообщало, что около 17% поборовших COVID-19 пациентов всё ещё могут быть носителями вируса.

Другие новости рубрики