Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Эксперты назвали четыре причины резкого ослабления иммунитета

Фото: ® UfaTime.ru

Некоторые привычки и внешние факторы могут резко ослабить иммунитет, что нежелательно в сезон гриппа и пандемии. Причины и способы их устранения перечислило издание UfacityNews.ru со ссылкой на издание Freundin.    

Так, резко ухудшить состояние иммунитета может банальное переохлаждение. Во время него слизистая оболочка носа и горла начинает страдать от недостатка крови, и вирусам в это время легче проникнуть в организм – «входные ворота» для инфекции хуже защищены. Отмечается, что особенно важно держать в тепле ноги. 

Тренировки в спортзале более пяти часов в неделю или слишком интенсивная физическая активность нагружают организм. Поэтому надо не переусердствовать. 

Снижают иммунитет и обезболивающие препараты. Американские исследователи доказали, что парацетамол, ибупрофен и ацетилсалициловая кислота блокируют фермент, участвующий в образовании антител. Поэтому в начале заболевания эксперты советуют отказаться от обезболивающих. 

Также негативно влияют на иммунитет сигареты и алкоголь – они парализуют иммунные клетки. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщало о способе переболеть коронавирусом легче и быстрее. По словам медика, для этого нужно поддержать свой иммунитет. 

Другие новости рубрики