Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

«Мне тоже не понравился»: Радий Хабиров и депутат раскритиковали доклад Минтранса Башкирии о пассажирских перевозках

Фото: UfaTime.ru

Доклад Минтранса Башкирии о сфере пассажирских перевозок не понравился главе республики и депутату. На 27 заседании Госсобрания заместитель министра Рафит Ягафаров рассказал о текущем состоянии и перспективах развития транспортного обслуживания, но представленную им информацию некоторые посчитали недостаточно полной. 

Депутат от фракции ЛДПР Вячеслав Рябов заявил, что замминистра рассказал о ситуации общими фразами, а он бы хотел услышать конкретные предложения. «Доклад сегодня провальный. Вы нам какие-то цифры, штрафы, а конкретно, что вы будете делать в ближайшем будущем, что будет создано, какие будут маршруты? Я считаю, что сегодняшний доклад не подготовлен, общие фразы, учитывая, сколько жалоб от людей сыпется. А у вас только штрафы, штрафы, штрафы», – заявил Рябов. 

Его поддержал глава Башкирии, который тоже присутствовал на заседании. «С вами я абсолютно согласен, мне доклад замминистра тоже не понравился – министерство должно было лучше подготовиться, – заявил Радий Хабиров. – Мы очень много работали, и есть определённые успехи, есть определённые задачи, определённые проблемы – я тоже их не услышал. Я разделю это мнение, мне доклад очень-очень не понравился. Я считаю, что министерство очень плохо подготовилось к встрече с депутатами. Я об этом буду с Назаровым (Андрей Назаров – премьер-министр правительства Башкирии – прим. ред.) сейчас говорить». 

Отметим, что это не первая критика в адрес Минтранса Башкирии. Ранее UfaTime.ru писал, что министру пригрозили увольнением за слишком высокие показатели смертности на дорогах

Другие новости рубрики