Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии предложили сделать бесплатным проезд в трамваях и троллейбусах

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии предложили освободить от оплаты проезда пассажиров электротранспорта. С такой инициативой на сегодняшнем заседании Курултая выступил депутат Дмитрий Чувилин. Он адресовал своё предложение замминистра транспорта и дорожного хозяйства Рафиту Ягафарову. 

«Как вы смотрите на то, чтобы сделать бесплатным проезд в электротранспорте для всех категорий граждан? Мы сейчас рассматриваем несколько законопроектов, связанных с транспортом, и они направлены на то, чтобы граждане отказывались от личного транспорта», – отметил Чувилин. 

По его мнению, освобождение жителей от оплаты проезда в электротранспорте приведёт к тому, что они перестанут пользоваться личными автомобилями. Кроме того, увеличится туристический поток в Башкирию. 

Рафит Ягафаров на это заявил, что ряд европейских стран практикует бесплатный проезд, но всё упирается в бюджет города, может ли он позволить себе самостоятельно финансировать работу электротранспорта. 

Как неоднократно писал UfaTime.ru, Муниципальное управление электротранспорта Уфы глубоко убыточно, а изношенность его автопарка достигает 97-98%. 

Другие новости рубрики