Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Врач посоветовала россиянам зимой употреблять авокадо

Фото: ® UfaTime.ru

Употребление авокадо в холодное время года положительно влияет на иммунную систему. Об этом заявила в интервью радио Sputnik консультант по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине Марина Сергиенко.

Фрукт содержит жирорастворимые витамины D и E, которые за счёт жиров в самом авокадо правильно и быстро усваиваются, благодаря чему организм получает необходимые витамины в период межсезонья. Кроме того, авокадо богато полиненасыщенными жирными кислотами и другими жирами, которые продлевают жизнь, улучшают сердечно-сосудистую систему, участвуют во всех процессах организма, даже в гормональных, отметила эксперт.

Сергиенко советует употреблять фрукт в первой половине дня, поскольку он очень калориен и даёт ощущение сытости, особенно утром. С авокадо можно сделать тост, смузи, салаты. 

Диетолог предупреждает, что тем, кто имеет проблемы с печенью, употребление авокадо, как и большинства жирных продуктов, следует ограничить.

При выборе фрукта в магазине необходимо обратить внимание на затемнения. Они указывают на то, что уже пошёл процесс разложения самого плода. Такой авокадо лучше не покупать. Также следует проверить выемку, откуда растёт плодоножка. Если её убирать, а под ней зелено-желтый цвет, авокадо можно употреблять. Если внутри всё тёмное, такой плод покупать не стоит.

Напомним, ранее издание UfaTime.ru писало о рационе питания, ускоряющем выздоровление от гриппа.

Другие новости рубрики