Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

«Вы идёте туда с миссией спасения людей» – Радий Хабиров дал напутствие врачам-стажёрам

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня в режиме видеоконференцсвязи встретился с ординаторами Башкирского госулдарственного медицинского университета и дал слова напутствия врачам-стажёрам, которые пойдут работать в амбулаторно-поликлиническом звене в период панедмии. 

Напомним, как сообщал UfaTime.ru, из-за дефицита врачей власти региона решили отправить на оказание помощи населению в амбулаторно-поликлинческие отделения студентов БГМУ. Более 1 200 ординаторов сейчас уже работают в системе здравоохранения. Завтра 150 ординаторов выйдут на работу стажёрами в должности участковых терапевтов в поликлиники Уфы. В резерве, по словам ректора Валентина Павлова, ещё остаются 200 человек, они смогут приступить к работе по запросу медучреждений. 

Радий Хабиров объяснил, что Минздрав откроет новые койки, но болеет большое количество врачей. По его словам, медики очень устали, а число больных увеличивается с каждым днём. В поликлиниках не хватает терапевтов и медсестёр. «Поэтому мы надеемся, что ваша помощь в качестве врачей-стажёров будет очень своевременной. Понимаю, что и опыта у вас мало. Может быть, даже немного страшновато. Но вы идёте туда с миссией спасения людей. Поэтому главное – берегите себя, соблюдайте санитарные и противоэпидемиологические меры», – сказал Хабиров.

Другие новости рубрики