Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Башкирия поможет туристке, которая застряла в Турции после смерти мужа от коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Власти Башкирии помогут местной жительнице, которая застряла в Турции после смерти мужа. 60-летний мужчина скончался 27 октября от коронавируса. Его жена смогла выздороветь, но принимающая сторона не выпускала её из страны из-за долга перед клиникой. 

Как ранее писал UfaTime.ru, супруги оба лечились в муниципальной больнице, общий счёт за медицинские услуги составил 2 тысячи долларов. Страховая компания взяла на себя обязательства только по перевозке груза-200, оплачивать больничный счёт она отказалась.  

В дело вмешалось правительство Башкирии. Как сообщает «Медиакорсеть», генеральное консульство России в Анталии организует отправку тела погибшего в Россию. «Сложность состояла в том, что туристам выставили счёт за лечение в турецкой муниципальной клинике, и до погашения долга вывоз тела был невозможен. По распоряжению главы республики Радия Хабирова этот вопрос был взят на контроль, долг будет погашен», – передаёт слова председателя Государственного комитета по внешнеэкономическим связям Маргариты Болычевой издание. 

Другие новости рубрики