Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Дайте своему телу шанс выжить»: Ректор БГМУ назвал пандемию коронавируса естественным отбором

Фото: robot-davinci.ru/

Ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов назвал пандемию коронавируса вариантом естественного отбора. «COVID для нас пройдёт как санитар по планете», – заявил он в онлайн-эфире. 

По мнению профессора, человечество включилось в этот естественный отбор, который был запланирован ещё с первобытных времён, выживают люди, которые заботились о своём здоровье. «Ребята, товарищи мои дорогие, соотечественники, если вы сильные умом, вы тогда дайте своему телу-то возможность выжить. Не будьте толстыми, не будьте алкоголиками, вы не будьте диабетиками. Дайте возможность телу свой великий мозг дальше нести», – обратился Павлов к зрителям эфира. 

Он призвал жителей Башкирии не пить и не курить, правильно питаться и соблюдать меры предосторожности. Также врач рассказал случай из практики, когда двое молодых и здоровых людей отправились прямиком в реанимацию из кальянной. Один из их знакомых оказался носителем коронавируса и заразил других через общий кальян, парней с 70-процентным поражением лёгких выходили врачи, их спасло только то, что оба они были молоды и в хорошей физической форме. «Нужно сегодня быть дебилом, чтобы курить в кальянной с друзьями. Дебилом нужно быть», – высказался Павлов. 
 

Другие новости рубрики