Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Правительство Башкирии готовит третий пакет антикризисных мер во время пандемии

Фото: ® UfaTime.ru

Правительство Башкирии готовит третий пакет мер поддержки для предпринимателей. Вчера премьер-министр Андрей Назаров провёл заседание антикризисного штаба, на котором попросил проанализировать первые два пакета и выбрать самые эффективные и востребование меры поддержки бизнеса. 

Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов доложил, что в промышленном секторе по линии Фонда развития промышленности РБ 20 предприятий получили кредитную поддержку на сумму 376,8 млн рублей. Это компании, которые освоили впуск товаров первой необходимости во время пандемии: масок, костюмов, санитайзеров. 

«С учётом расширения программ ФРП РБ объём льготной кредитной поддержки до конца года составляет более 450 млн рублей. Была оказана помощь предприятиям лёгкой промышленности на закупку сырья и материалов на сумму 100 млн рублей, запланированы субсидии на закупку оборудования в размере 50 млн рублей», – передаёт слова Муратова пресс-служба правительства. 

Председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычёва в свою очередь предложила включить в антикризисный пакет мер дополнительные средства на субсидирование части затрат, связанных с транспортировкой товаров. По её словам, субсидию уже выдали 42 компаниям на сумму 165 млн рублей, но в ведомстве остаётся ещё 20 нерассмотренных заявок. 

Другие новости рубрики