Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Йоркширский потрошитель умер в возрасте 74 лет от COVID-19

Фото: bbc.com

Питер Сатклифф, также известный как Йоркширский потрошитель, умер после заражения коронавирусом. Он скончался в больнице сегодня, 13 ноября, рано утром.

Как сообщает LADbible со ссылкой на представителя Министерства юстиции Великобритании, серийный убийца заразился коронавирусом. Он находился в группе риска по возрасту и страдал сопутствующими заболеваниями. 

Сатклифф провёл почти четыре десятилетия в тюрьме за убийство 13 женщин и покушение на убийство ещё семи в период с 1975 по 1980 год. Его пятилетняя череда убийств привела к одному из крупнейших полицейских облав в истории Великобритании. 

Йоркширский потрошитель убивал только девушек, занимающихся проституцией. В январе 1981 года его арестовали за небольшое правонарушение. Полицейские обратили внимание на улики, указывающие на то, что Сатклифф и был убийцей. Он во всём сознался. 

На суде мужчина пытался изобразить сумасшествие, рассказывая о «божественных голосах», которые приказывали ему убивать проституток. Тем не менее он был признан вменяемым и 22 мая 1981 года был приговорён к пожизненному лишению свободы. 

Ранее UfaTime.ru писал, что на камине семьи в США обнаружили череп пропавшего восемь лет назад человека.

Другие новости рубрики