Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Выпускник Олег Ганеев открыл в своем лицее класс робототехники

Фото: UfaTime.ru

В уфимском лицее №42 появился класс робототехники. Современное оборудование для него подарил выпускник учебного заведения Олег Ганеев. 

В этом классе ребята смогут обучаться таким навыкам, как робототехника, 3D-прототипирование или 3D-печать и программирование. Освоить оборудование учителям и ученикам помогут приглашенные специалисты.

Олег Ганеев, выпускник лицея: 

«Нашему лицею в 2019-м году исполнилось уже 50 лет, но я горд тем, что команда учебного заведения открыта для свежих идей и инноваций. Лицей получил звание первой школы в Республике Башкортостан с сертифицированным классом робототехники. Мне особенно приятно, что это происходит в месте, где прошли лучшие годы моего детства».  

Артем Баянов, директор лицея: 

«Таких подарков нашей школе еще не делали никогда. Сложно представить, что может быть полезнее, чем современная робототехника, которую дети в наши дни изучают с большим удовольствием. Многие профессии будущего, да в общем-то уже и настоящего, связанны с современными технологиями. Уверен, что этот класс внесет вклад в развитие наших ребят, которые благодаря наличию у нас такого оборудования свяжут свою жизнь с современными технологиями». 

Олег Ганеев окончил школу в 1990-ом году с золотой медалью. Сейчас он живет и работает в Москве, однако часто приезжает в родные края. 

 

Другие новости рубрики