Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Xiaomi разработала термостойкую куртку

Фото: setphone.ru

Компания Xiaomi представила куртку с подогревом Supield+. Стоимость стандартной версии составляет 75, а модель средней длины стоит 90 долларов.

В куртке Supield+ используется теплоизоляционный слой из аэрогеля S.Kistler. Производитель утверждает, что композитный теплоизоляционный материал с аэрогелем S.Kistler толщиной 3 миллиметра может противостоять струе жидкого азота при -196 градусов, а теплоизоляционный эффект аналогичен куртке с 40-миллиметровым слоём из густого пуха. Данный материал материал ультратонкий, морозостойкий, устойчив к сырости и плесени, также его легко чистить, пишет iXBT.

Куртка накапливает воздух через маленькие частицы аэрогеля. Он по своей природе гидрофобен и сохраняет тепло даже после большего числа стирок. Помимо этого, куртка обладает встроенным нагревательным устройством, которое выполняет свою задачу за 10 секунл. Нагреватель поддерживает 3 температуры: 30, 35 и 40 градусов.

В новинке также присутствиует нагревательный провод из углеродного волокна, её можно стирать без каких-либо проблем. В качестве подкладки здесь используется специальная ткань, поверхность которой эффективно отражает инфракрасное тепло, излучаемое человеческим телом, чтобы лучше сохранять его.

Ранее UfaTime.ru писал, что Redmi K40 готовится к выходу на международный рынок.

 

Другие новости рубрики