Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии на Новый год решено проводить праздничные гуляния на улицах

Фото: ® UfaTime.ru

Башкирия продолжит подготовку к уличным новогодним гуляниям, несмотря на коронавирус. Напомним, в понедельник Радий Хабиров попросил правительство подготовить свои предложения по празднованию Нового года и Рождества в условиях пандемии. 

Сегодня заместитель премьер-министра правительства РБ – министр ЖКХ Борис Беляев провёл совещание с главами муниципалитетов республики по этому вопросу. Вице-премьер заявил, что праздничные мероприятия нужно проводить на улицах, поэтому городам и районам поручено до 10 декабря построить ледовые городки. Причём их должно быть больше, чем обычно, чтобы не допускать скопления людей. 

«Из-за пандемии в этом году необходимо сделать больше городков, чем в прошлом, предусмотреть обустройство новогодних городков во дворах жилых домов. Нельзя допустить, чтобы празднования были сосредоточены только в центре города. В итоге столпотворения не избежать. Это неправильно. Празднования и мероприятия развлекательного характера, которые могли бы заинтересовать граждан, нужно организовывать в разных частях города», – прокомментировал это решение Беляев. 

Он также подчеркнул, что уличные гуляния должны проходить с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.  

Другие новости рубрики