Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Американские учёные определили фрукт, резко омолаживающий кожу

Фото: ® UfaTime.ru

Манго богаты бета-каротином и содержат антиоксиданты, которые могут замедлить повреждение клеток. Новое исследование, проведённое учёными из Калифорнийского университета в Дэвисе, показывает, что употребление в пищу манго Атаульфо (сорт из Мексики) способствует уменьшению морщин на лице пожилых женщин со светлой кожей. Исследование опубликовано в журнале Nutrients. 

У женщин в постменопаузе, которые ели половину чашки манго четыре раза в неделю, через два месяца количество глубоких морщин уменьшилось на 23%, а через четыре месяца – ещё на 20%, пишет MedicalXpress. Интересно, что употребление большого количества манго оказывает обратное действие. Было доказано, что употребление полторы чашки в день способствует увеличению морщин. В эксперименте приняли участие 28 женщин, состояние их кожи оценивали с помощью камеры с высоким разрешением. 

Учёные не знают, почему употребление большего количества манго увеличивает серьёзность морщин, но предполагают, что это может быть связано с большим количеством сахара. 

Ранее UfaTime.ru писал, что канадские учёные обнаружили генетический источник молодости.

Другие новости рубрики