Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Учёные рассказали, как быстро восстанавливается печень после алкоголя

Фото: ® UfaTime.ru

Регулярное употребление алкоголя может привести к негативным последствиям для здоровья, в том числе к повреждению печени. Эксперты из Немецкого федерального центра санитарного просвещения рассказали, как быстро восстанавливается печень после алкоголя. 

Печень обладает удивительными регенерирующими свойствами. Поэтому специалисты советуют давать органу периодический «отдых» – воздерживаться от спиртного в течение нескольких недель. Это особенно актуальное решение перед новогодними праздниками, пишет Heilpraxisnet

За это время печень сможет сформировать новые клетки. Во время потребления алкоголя орган сможет заниматься не только расщеплением спиртных напитков. К слову, печень выполняет множество других функций, например участвует в свёртывании крови и хранит глюкозу, строительные блоки белка, жиры и витамины. 

С учётом возможной алкогольной зависимости такой период «голодания» также является формой проверки: легко или сложно обходиться без спиртного? Эксперты подчёркивают, что это важный опыт. 

Ранее UfaTime.ru писал о способе быстрого выведения алкоголя из организма.

Другие новости рубрики