Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В мэрии Уфы объяснили, почему не могут поддерживать социальную рекламу с дерзкой куницей

Фото: Facebook

В администрации Уфы объяснили, почему больше не могут поддерживать социальную рекламу с дерзкой куницей. Ранее маркетинговое агентство Marten Marketing, которое разработало этот образ, заявило, что их баннеры власти признали «угрозой для города». 

Проект «Дерзкая куница» появился в Уфе в 2017 году, на улицах установили баннеры с персонажем Куницей, которая хвалила уфимцев за добрые дела и ругала за вредные привычки: «Что, куницу не видел? На дорогу смотри!», «Бегай с куницей, забудь про больницы», «Бросай мусор в урну, а то укушу» и другие.
На днях маркетинговое агентство заявило, что чиновники запретили «Дерзкую куницу». «Представители МКУ «Управление наружной рекламы и информации» сообщили нам, что такая социалка городу больше не нужна. Она представляет опасность для вас, и куница больше не появится в Уфе. Мы, конечно, ничего не поняли из невнятных пояснений. В чём тут опасность?! Для кого?! И даже предложили убрать подпись агентства на будущих макетах, ну вдруг опасность в этом», – сообщила компания в своём официальном аккаунте на Facebook. 

Мы попросили администрацию прокомментировать это решение. Как объяснили корреспонденту UfaTime.ru в пресс-службе администрации Уфы, дерзкая куница в Уфе останется как минимум до конца 2020 года. Но со следующего года Управление наружной рекламы и информации города не будет отвечать за социальную рекламу, поэтому не сможет сотрудничать с маркетинговым агентством и гарантировать продолжение проекта. 

Как выяснилось, с 2021 года перечень тем для социальной рекламы, рекомендованных для размещения, будет утверждать Межведомственная комиссия по вопросам распространения социальной рекламы и наружного информационного оформления, а полномочия по согласованию единого стиля социальной рекламы по всей республике передадут Агентству по печати и средствам массовой информации РБ. Это значит, что судьбу проекта «Дерзкая куница» будет решать уже не мэрия, а эти два ведомства. 

Другие новости рубрики