Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Стало известно, какую помощь будет оказывать пациентам первый хоспис Башкирии

Фото: vk.com

Исполнительный директор автономной некоммерческой медицинской организации «Уфимский хоспис» Радмила Сурначёва на заседании общественного совета при Минздраве Башкирии рассказала о видах помощи, которую будет оказывать пациентам её учреждение. 

Как ранее сообщал UfaTime.ru, первый в Башкирии хоспис намерены ввести в эксплуатацию в сентябре 2021 года на территории за торговым центром «Мега». По последним данным, в республике проживает свыше 23 тысяч взрослых и более 700 детей с неизлечимыми заболеваниями, которые нуждаются в паллиативной помощи. 

После открытия уфимского хосписа такие люди будут получать комплексную медицинскую помощь, для них создадут достойные условия ухода, а также помогут решить психологические, социальные и духовные проблемы. В программе также подбор и проведение обезболивающей и симптоматической терапии, нутритивная поддержка (энтеральное и парентеральное питание с использованием помп), предоставление социальной передышки при паллиативном лечении и программа горевания для семей потерявших близких и родных. 

Другие новости рубрики