Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Назван самый быстрый способ избавиться от жира на животе

Фото: UfaTime.ru

Учёные заявили, что самым быстрым способом избавиться от висцерального жира на животе является сокращение углеводов. В первую очередь, необходимо отказаться от продуктов, содержащих сахар, пишет MedikForum.ru со ссылкой на Express. 

Висцеральный жир располагается в брюшной полости человека и обволакивает внутренние органы. Его скопление не только вызывает потерю талии, но и повышает риск метаболических нарушений. 

Медики отмечают, что риск роста висцерального жира на животе увеличивается с возрастом. По мере того, как человек стареет, рецепторы инсулина клеточной стенки становятся менее чувствительными. Это значит, что уровень глюкозы в крови повышается, а после еды становится очень высоким. В результате происходит интенсивное накопление жировых клеток. 

Самым быстрым способом снизить количество висцерального жира, по мнению экспертов, является контроль потребления углеводов. Более 20 исследований показали, что рацион питания с низким содержанием углеводов способствует уменьшению жировой прослойки и снижению веса в два-три раза быстрее, чем диеты с низким содержанием жиров. 

Другие новости рубрики