Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Башкирия пока не попала в список регионов с наиболее сложной ситуацией по COVID-19 – Ранее власти заявляли, что готовы к возможному ухудшению обстановки

Фото: UfaTime.ru

Вице-премьер правительства России Татьяна Голикова не включила Башкирию в список регионов с наиболее критической ситуацией по коронавирусу. 

По мнению Голиковой, сложности наблюдаются в Санкт-Петербурге, Мордовии, Крыму, республике Коми, Орловской и Ивановской областях. В указанных регионах занято свыше 90% от коечного фонда для инфицированных COVID-19. В то же время ситуация в целом по стране осложняется, полагает Голикова. В России занято 78,2% мест в больницах, пишет РБК. 

В Башкирии, напомним, к 24 ноября подтверждено свыше 13 тысяч случаев коронавируса. Ранее в беседе с UfaTime.ru премьер-министр республики Андрей Назаров сообщал, что власти на всякий случай держат в запасе 2,5 тысячи коек в инфекционных больницах. При этом за время пандемии коечный фонд никогда не заполнялся выше, чем на 60%. Премьер подчёркивал, что в правительстве не опасаются второй волны коронавируса и готовы к увеличению количества заболевших. 

Другие новости рубрики