Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Бельгийские психологи рассказали, какой тип мужчин нравится женщинам

Фото: ® UfaTime.ru

Бельгийские учёные в области психологии решили выяснить, какой тип мужчин нравится женщинам – семейный или карьерист. Работа опубликована на платформе SpringerLink. 

В рамках исследования эксперты провели три письменных опроса молодых женщин. Первый был направлен на 87 студенток и должен был показать, какой тип мужчин считается более привлекательным. Также женщин спросили об их желаниях и ожиданиях от потенциального партнёра. Во втором опросе выборка была расширена до 224 женщин разных возрастных групп, а последний опрос был направлен на женщин, состоящих в отношениях, сообщает FitForFun

Оценка показала, что молодые студентки из первого опроса находят связанного с семьей эмоционального мужчину более привлекательным, чем мужчину, ориентированного на карьеру и работу. Результат согласуется с результатами второго и третьего опросов: общительный и семейный мужчина с большей вероятностью оправдает ожидания потенциального партнёра в долгосрочных отношениях. 

Последний, третий опрос, также показал, что женщины с большей вероятностью будут счастливы в отношениях, если мужчина больше сосредоточится на своей семье, чем на карьере. 

К слову, ранее считалось, что профессионально ориентированные мужчины являются идеальными партнёрами. 

Ранее UfaTime.ru писал, насколько сексуальные мускулистые мужчины привлекают женщин.

Другие новости рубрики