Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В МУЭТ Уфы исключили возможность исчезновения трамваев и троллейбусов

Фото: UfaTime.ru

Переход муниципального управления электротранспорта Уфы в конкурсное производство не отразится на пассажирах. Об этом сообщил главный инженер МУЭТ Алексей Шевченко. 

По его словам, все процессуальные события вокруг предприятия проходят в соответствии с законными требованиями и на производственной деятельности не сказываются. 

«Даже испытывая определённые трудности весной этого года, связанные со сложной эпидемиологической обстановкой, мы ни на секунду не остановили ежедневный выпуск подвижного состава. Сегодня работа предприятия осуществляется в штатном режиме, проведены все необходимые мероприятия для работы в осенне-зимний период с соблюдением всех необходимых мер и рекомендаций Роспотребнадзора», – отметил Шевченко. 

В то же время он признал наличие определённых сложностей (предприятию требуется обновление подвижного состава, а также модернизация существующей инфраструктуры), но заверил, что у МУЭТ есть чёткое видение ситуации в будущем. 

«Мы верим, что уфимский электротранспорт ждёт большое будущее. Благодаря усилиям правительства на сегодняшний день достигнуты договорённости с инвесторами о долгосрочном развитии транспортной инфраструктуры города и в том числе трамвайной сети Уфы», – отметил инженер. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что для обновления трамвайной инфраструктуры Уфы необходимо около 25 млрд рублей. 

Другие новости рубрики