Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В программу развития посёлка Приютово в Башкирии вложат 3 млрд рублей

Фото: пресс-служба Главы РБ

В Башкирии в программу развития одного из посёлков вложат 3 млрд рублей.  Проект рассчитан до 2024 года. 

Речь идёт о посёлке Приютово в Белебеевском районе. Во время рабочей поездки в этот муниципалитет Радий Хабиров сообщил, что правительство разработало специальную программу для Приютово.   

«Приютово переживало разные времена. Когда-то это был чисто посёлок нефтяников. И сейчас людям есть где работать. Но Белебею мы много помогаем, строим там крупные предприятия. А Приютово было немного в стороне. Поэтому мы и приняли программу по развитию посёлка с объёмом финансирования 3 млрд рублей. Надо было навести порядок в части комфортной городской среды. Поэтому мы активно взялись за дворы и парк. На следующий год плотно поработаем по медицине, приведём в порядок больницу», – передаёт его слова пресс-служба. 

Отметим, что в 2019 году посёлок уже получил финансирование на благоустройство 13-го квартала, а в 2020-ом по программе «Башкирские дворики» в Приютово отремонтировали дворовую территорию четырёх многоквартирных домов с 750 жителями. На благоустройство потратили 10, 7 млн рублей. В 2021 году по поручению главы региона посёлок получит еще 10 млн рублей на ремонт дворов и 2 млн – на ремонт подъездов. 

 

Другие новости рубрики