Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Названо натуральное и недорогое средство, увеличивающее продолжительность жизни

Фото: ® UfaTime.ru

Учёные изучили лечебные свойства яблочного уксуса и пришли к выводу, что это натуральное и недорогое средство снижает риск сердечных заболеваний, уровень холестерина и увеличивает продолжительность жизни. Однако сам по себе уксус не работает – нужно также соблюдать сбалансированную диету и заниматься спортом. 

За прошедшие годы яблочный уксус стал популярным домашним средством из-за его различных антимикробных и антиоксидантных эффектов. Снижение уровня сахара в крови и лечение диабета – одно из доказанных преимуществ продукта, пишет Express

Также известно, что яблочный уксус помогает предотвратить сердечные заболевания. В одном исследовании учёные изучили влияние уксусной кислоты на холестерин и триацилглицерины у крыс. Авторы пришли к выводу, что яблочный уксус помогает снизить уровень холестерина и триглицеридов, а также несколько других факторов риска сердечных заболеваний. 

Также добавление одной-двух столовых ложек яблочного уксуса в рацион питания помогает похудеть. Такая диета способна снизить процентное содержание жира в организме и помочь сбросить вес. 

По словам учёных, яблочный уксус даёт всевозможные преимущества, многие из которых подтверждены наукой. Все его полезные свойства способствуют увеличению продолжительности жизни. 

Ранее UfaTime.ru писал, что израильские учёные смогли обратить вспять процесс старения.

Другие новости рубрики