Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Британский врач поделился необычным способом снижения сахара в крови

Фото: UfaTime.ru

Британский врач Майкл Мосли поделился достаточно необычным способом снижения уровня сахара в крови, резко поднимающегося после приёма пищи. 

Специалист утверждает, что высокий уровень глюкозы в крови приводит к серьёзным проблемам со здоровьем, в частности к дисфункции у людей с диабетом. Так, поджелудочная железа не справляется с продуцированием достаточного количества инсулина, регулирующего уровень глюкозы в крови. Кроме того, может происходить неполноценное усвоение клетками инсулина, производимого поджелудочной железой. Инсулин же представляет собой гормон, предназначением которого является регуляция уровня сахара в организме человека, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на «Профиль». 

Как отмечает врач, из-за высокого уровня сахара в крови может нарушиться работа зрительных органов, почек, нервной системы и кровеносных сосудов. Мосли подчеркнул, что для «укрощения» уровня глюкозы в организме необходимо придерживаться правильного питания, однако это вовсе не «единственный способ». 

Ещё одним методом снижения уровня сахара в крови, по словам медика, считается так называемая практика осознанности. «Регулярная короткая утренняя медитация – это полезный инструмент для того, чтобы приблизиться к здоровому образу жизни, помочь уменьшить стресс и, возможно, стабилизировать уровень сахара в крови», – подытожил эксперт.

Ранее UfaTIme.ru писал, что специалисты назвали фрукты, резко повышающие уровень сахара в крови.

 

Другие новости рубрики