Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Samsung стала лидером продаж смартфонов в России

Фото: new-retail.ru

Аналитики из Counterpoint Research опубликовали отчёт по продажам мобильных устройств в России за третий квартал текущего года. Об этом пишет интернет-издание iXBT. 

По словам экспертов аналитической организации, корейский производитель Samsung обошёл Huawei и занял лидирующую позицию по общим продажам мобильных устройств. Объём поставок Samsung увеличился на 5%, если сравнивать результат аналогичного квартала 2019 года. Вместе с этим, доля онлайн-продаж смогла завоевать новую высоту и достигла 34% от общего количества продаж. 

Что касается онлайн-продаж, в этом сегменте лидером всё ещё остаётся Huawei с долей 27,8%. Однако Huawei уже может остаться позади Xiaomi, доля которого достигла 27%. Xiaomi уже удалось обогнать компанию Samsung, которая в онлайн-каналах находится лишь третьем месте с долей 26,3%. 

В списке ТОП-10 самых продаваемых онлайн смартфонов пять моделей относятся к компании Xiaomi или входящему в её экосистему бренду Redmi, в частности Redmi Note 8 Pro, Redmi 8A и Redmi Note 9.

Ранее UfaTime.ru писал, что смартфон Samsung Galaxy Note20 продают со скидкой в 50%.

Другие новости рубрики