Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Доктор Мясников предрёк новую эпидемию с высокой смертностью

Фото: ® UfaTime.ru

Доктор и телеведущий Александр Мясников предрёк новую эпидемию с высокой смертностью. Об этом он написал в своём Telegram-канале, указав на необходимость разработки мер защиты от угрозы возникновения серьёзных эпидемий в будущем. 

При этом Мясников неожиданно отметил, что коронавирус к таким эпидемиям не относится. Он указал, что одной из мер может быть создание универсальной вакцины против гриппа, который периодически угрожает человечеству – то «птичий», то «свиной». По мнению доктора, рано или поздно гром грянет. 

Он также ссылается на вирусологов, которые заявляют, что «серьёзная эпидемия в паре мутаций от нас». Речь идёт о переходе вируса от животного к человеку и от человека к человеку. 

Мясников отметил, что COVID-19 показал, что человечество не было готово к появлению такой угрозы и теперь стало ясно, сколько времени нужно на создание вакцины. К примеру, если придёт вирус со смертностью 35-40%, то до создания вакцины успеют погибнуть десятки миллионов людей во всём мире. Поэтому доктор призывает объединить силы всех учёных для создания универсальной вакцины любыми средствами.

Другие новости рубрики