Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Названы показания для госпитализации при коронавирусе

Фото: ® UfaTime.ru

По словам руководителя московской скорой помощи Николая Плавунова, госпитализация больных COVID-19 в Москве осуществляется с учётом клинической картины, а не по формальным показателям, пишет РИА Новости. 

Ранее Telegram-канал Mash поделился информацией о том, что московские бригады скорой помощи начнут забирать больных, степень поражения лёгких которых превышает 50% (было 25%). При этом сообщается, что скорая прекратит делать COVID-тесты взрослому контингенту. 

«Все нуждающиеся пациенты с коронавирусной инфекцией госпитализируются для лечения в стационар на основании клинической картины, главным показателем является состояние пациента, а не формальные показатели. В некоторых случаях пациент переносит заболевание достаточно легко, получает бесплатные современные лекарственные препараты, находится под наблюдением врача поликлиники и телемедицинского центра и может продолжать лечение дома, госпитализация ему не требуется», – пояснил Плавунов. 

Он утверждает, что в случае обнаружения у пациентов симптомов тяжёлого или длительного течения болезни или развития осложнений больному оформляют направление и вызывают выездную бригаду скорой медицинской помощи, которая должна немедленно доставить его в профильный стационар.

Ранее UfaTime.ru писал, что медик дал рекомендации тем, кто лечится от коронавируса на дому.

 

Другие новости рубрики