Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Доля Samsung и Apple на рынке смартфонов составила более 90%

Фото: YouTube / EverythingApplePro

Компания Samsung сохраняет звание лидера рынка мобильных устройств. При этом иногда её доля активно идёт на спад, а в этом году это ожидалось больше остального из-за выпуска не особо удачных флагманских смартфонов и в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом пишет интернет-издание iXBT. 

Теперь, исходя из данных Strategy Analytics, по итогам третьего квартала корейской компании удалось практически в два раза увеличить долю дохода, полученного на рынке мобильных устройств. Для сравнения: в прошлом году показатель составил 18,8%, сейчас же он повысился до 32,6%. 

Тем не менее она всё ещё очень сильно уступает американскому Apple, поскольку купертиновцы смогли завоевать 60,5% всей прибыли рынка. Однако стоит отметить, что показатель за 12 месяцев уменьшился – прежде он составлял 66,9%. 

Так, на долю Samsung и Apple пришлось 93,1% всей прибыли рынка телефонов. Но это не говорит о том, что оставшиеся бренды поделили между собой последние 7%. Издание напоминает, что многие производители на данном рынке убыточны и это нужно учитывать.

Ранее UfaTime.ru писал, что камера iPhone 12 не попала в ТОП-10 основных камер смартфонов.

Другие новости рубрики