Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

«Это хороший кусок бизнеса и возможность людям зарабатывать»: Глава Башкирии высказался об отрасли, которой власти республики теперь занялись вплотную

Фото: UfaTime.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативке правительства РБ заявил, что вопросом развития придорожного сервиса власти начали заниматься «системно и организованно». По его словам, это «очень хорошая тема для республики». 

«Если мы претендуем на какую-то туристическую привлекательность, придорожный сервис должен быть высокого уровня. Плюс это ещё хороший кусок экономики, бизнеса и возможности людям зарабатывать», – отметил руководитель региона. 

Министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев рассказал, что инвесторам, которые намерены участвовать в строительстве подобных объектов, оказывается поддержка – в частности, они могут рассчитывать на компенсацию части затрат на транспортную и инженерную инфраструктуру и аренду земли без торгов. Правда, есть ряд условий: объём инвестиций должен быть не менее 50 млн рублей, а количество новых рабочих мест – не менее 25. 

С июня текущего года в ходе правительственных «Инвестчасов», по данным Минторговли РБ, были представлены проекты по 25 объектам от 14 инвесторов на общую сумму около 3 млрд рублей. 

«Будем надеяться, что на наших дорогах появятся такие современные, как в Европе, дорожные сервисы», – подытожил Радий Хабиров. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о планах по выделению инвесторам субсидий на строительство объектов придорожного сервиса.  

Другие новости рубрики