Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Радий Хабиров назвал условие, при котором все школы Башкирии смогут вернуться к очному обучению

Фото: UfaTime.ru

Радий Хабиров прокомментировал продление дистанционного обучения в большинстве муниципалитетах Башкирии до 6 декабря. На оперативном совещании глава республики назвал это решение «не самым лучшим» и объяснил, что так власти перестраховываются. 

Как ранее писал UfaTime.ru, ученики 6-10 классов останутся на онлайн-обучении до 6 декабря включительно. Исключение сделали для школ 23 муниципалитетов: Абзелиловского, Архангельского, Баймакского, Белокатайского, Белорецкого, Благоварского, Буздякского, Бурзянского, Гафурийского, Дуванского, Зилаирского, Иглинского, Караидельского, Кармаскалинского, Кигинского, Мечетлинского, Нуримановского, Салаватского, Учалинского, Хайбулинского и Чекмагушевского районов, а также Сибая и Межгорья – местные ученики могут вернуться за парты. По словам Хабирова, оперативный штаб учитывал коэффициент распространения коронавируса – в тех районах и городах, где он меньше 0,5%, дистант отменили. 

Глава Башкирии также сообщил, что формат обучения на следующей неделе они определят на следующем заседании оперштаба, если резкого роста заболеваемости не будет, к традиционному обучению вернутся все школьники республики. 

«Если ситуация будет продолжаться в таком темпе и мы не будет видеть ухудшения и будем крепнуть в целом, то, наверное, детей перед Новым годом мы в школы отправим, потому что устали уже дети и учителя заниматься дистанционно», – заявил глава региона.  

Другие новости рубрики