Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии запустили горячую линию для пострадавших от домашнего насилия женщин

Фото: ® UfaTime.ru

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии сообщило о запуске горячей линии для женщин, пострадавших от домашнего насилия. Она будет работать сегодня, 30 ноября, с 11:00 до 14:00. 

«По номеру 8-800-347-5000 на вопросы ответят компетентные психологи Республиканского ресурсного центра «Семья» и специалисты Отделения помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации «Мухаббат» (кризисного центра). Звонки анонимные и бесплатные», – подчеркнули в Минтруде. 

В ведомстве отмечают, что женщины смогут получить консультацию по видам и признакам домашнего насилия, узнать о методах самозащиты при внутрисемейных конфликтах и профилактике насилия в семье. 

«Звоните, если психологическая помощь необходима вам или в вашем окружении есть люди, страдающие от домашнего насилия и, безусловно, нуждающиеся в такой помощи, а также в правовой защите при насилии в семье. Попросить о помощи не стыдно и не страшно», – резюмировали в министерстве. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что законопроект о профилактике домашнего насилия планируют внести на рассмотрение в Госдуму до конца этого года. 

Другие новости рубрики