Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы Топ-10 стран для переезда

Фото: ® UfaTime.ru

Анализ поисковых запросов в Google о переезде за рубеж в 100 стран провел финансовый стартап «Ремитли» и составил рейтинг, сообщает Forbes. 

На первом месте в списке оказалась Канада, которую поставили во главу 30 стран, в том числе Британия, Мексика и Франция. Привлекательность Канады объясняется её дружелюбностью, низкой безработицей и красивой природой. 

Американцы, как и канадцы, хотели бы переехать в первую очередь в Японию. Эта страна оказалась на втором месте в общем рейтинге. Япония привлекает людей качеством жизни, репутацией безопасной страны и возможностью найти работу. 

На третьем месте находится Испания, в которую хотели бы переехать жители Аргентины, Нидерландов, шести южноамериканских государств, а также Швеции и Финляндии. Испания славится своим здравоохранением, высоким уровнем безопасности и качеством жизни. 

Далее следуют Германия, Катар, Австралия, Швейцария, Португалия, США и Британия. Интересно, что в Соединённые Штаты хотели бы переехать лишь жители двух стран – России и Норвегии. 

Ранее UfaTime.ru писал о популярных у россиян стран для оформления вида на жительство. 

Другие новости рубрики