Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Прокуратура Башкирии начала проверку после сообщений о травле отца первоклашки в родительском чате

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии прокуратура начала проверку после сообщений о травле в школьном родительском чате. Отец первоклассницы задал неудобные вопросы председателю родительского комитета, за что получил порцию оскорблений в свой адрес. 

Об этом случае сообщило издание «Комсомольская правда-Уфа». Оказалось, что родительский комитет учеников первого класса школы №105 решил приобрести проектор, для этого нужно было скинуться по тысяче рублей. Мужчина, дочь которого тоже учится в этом классе, поинтересовался, сколько стоит проектор, какая фирма его делает, есть ли у него гарантия, кому он будет принадлежать формально и перейдёт ли в общее пользование. 

После таких вопросов председатель родительского комитета попросила мужчину удалиться из общего чата в WhatsApp, объяснив это тем, что он там лишний. Когда отец в итоге отказался сдавать деньги, на него посыпались оскорбления. Многодетному отцу, у которого в семье воспитываются трое детей, заявили, что он ведёт себя не так, как положено мужчине, и обвинили в жадности. По словам молодого отца, председатель родкома перешла на личности и отправила ему несколько аудиосообщений с ругательствами. Мужчина обратился к директору и попросил руководство школы разобраться с поборами. 

После публикации в СМИ делом заинтересовалась и прокуратура. Правоохранительные органы намерены выяснить, как школа соблюдает требования законодательства о бесплатном образовании. 

Другие новости рубрики