Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии утвердят границу с соседним регионом

Фото: ® UfaTime.ru

Комитет Курултая по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ в первом чтении рассмотрел законопроект об утверждении границы между Башкирией и Свердловской областью. 

Согласно поручению Путина, до 2022 года регионы должны внести сведения о границах в единый государственный реестр недвижимости. Это необходимо сделать для повышения инвестиционной привлекательности субъектов России и упрощения ведения бизнеса. 

В республике необходимые работы уже провели, и этим летом главы Башкирии и Свердловской области Радий Хабиров и Евгений Куйвашев подписали соглашение об описании местоположения границы. 

Согласно обоснованию законопроекта, рассмотренного сегодня в Курултае, местоположение смежной границы двух регионов определено с учётом включения всей деревни Усть-Табаска Аскинского района и села Заимка Дуванского района в административно-территориальные границы Башкирии. Отмечается, что у республики и Свердловской области нет разногласий по описанию местоположения и прохождению границы. 

Другие новости рубрики