Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Эксперты объяснили, как определить сердечный приступ

Фото: ® UfaTime.ru

Как правило, симптоматическая картина сердечного приступа остаётся незамеченной, люди попросту игнорируют признаки заболевания, списывая всё на обычное недомогание. Но затягивание с медицинской помощью может стоить человеку жизни, сообщает Express

Сердечные приступы происходят в связи с нехваткой крови, поступающей к сердцу, из-за чего возникает дополнительная нагрузка на мышцы. Чаще всего это состояние проявляется болью в груди (даже небольшой) или руке, головокружением, потливостью, одышкой, тошнотой, рвотой, тревогой, кашлем или хрипом. По словам специалистов, порой боль в груди может не проявляться вовсе, в особенности у женщин, людей пожилого возраста и тех, кто страдает сахарным диабетом. 

При обнаружении угрожающих жизни симптомов (даже если есть сомнения, сердечный приступ это или нет) эксперты призывают незамедлительно вызывать скорую помощь. 

Сократить риск сердечного приступа можно с помощью изменения образа жизни. Специалисты рекомендуют правильно питаться и регулярно выполнять физические упражнения, передаёт UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики