Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

«Салават Юлаев» в усечённом составе проиграл матч в Хельсинки

«Салават Юлаев» в усечённом составе проиграл «Йокериту» на выезде. Уфимская команда смогла задействовать только 16 полевых игроков.

Из-за ограничений по коронавирусу, действующих в Хельсинки, Филип Ларсен, Евгений Бирюков, Алексей Семёнов, Илья Баранов, Владислав Картаев и Данил Алалыкин не вышли на лёд. О новых требованиях к допуску на спортивные мероприятия команда узнала за несколько часов до игры, поэтому задействовать других хоккеистов не смогла.

Несмотря на это почти до конца третьего периода юлаевцы не уступали хозяевам площадки. Счёт остался 1:1 до 49 минуты матча: «Йокерит» смог реализовать момент и выйти вперёд, «Салават Юлаев пошёл ва-банк и поменял голкипера на шестого полевого, но спасти игру не получилось – финны забросили ещё одну шайбу в пустые ворота.

Итоговый счёт 3:1. Следующая игра юлаевцев пройдёт дома. 5 декабря на «Уфа-Арене» клуб сыграет с московским «Динамо».