Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Ульяновской области построят ковид-госпиталь, как в Стерлитамаке

Фото: vk.com

В Ульяновской области изучают опыт Башкирии по строительству инфекционных центров. Накануне делегация посетила новый ковид-госпиталь в Стерлитамаке. Как сообщал UfaTime.ru, его начали строить 10 октября, а открыли 1 декабря. 

«С того момента, как мы построили первый инфекционный госпиталь в Зубово Уфимского района, мы проанализировали свою работу, поняли те направления, по которым стоит ситуацию улучшить. Во-первых, мы поняли, что есть необходимость добавить несколько отделений. Во-вторых, расширили коридоры для свободного передвижения медперсонала, также расширили помещения для переодевания врачей, смены СИЗов и дезинфекции», – отметил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров. 

Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, в свою очередь, заявил, что после осмотра комплекса в Стерлитамаке у него остались очень позитивные впечатления. По мнению чиновника, госпиталь сможет прослужить не один десяток дет и положить начало новому направлению в строительстве медицинских объектов. 

Другие новости рубрики