Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Стало известно, как определить скорую «смерть» смартфона

Фото: ® UfaTime.ru

По словам гендиректора АНО «Цифровые платформы» Арсения Щельцина, характерными признаками того, что смартфон скоро придёт в негодность, являются его деформация, быстрая разрядка, внезапное беспричинное нагревание, а также неисправность сенсорной панели. В основном сразу при возникновении эти неполадки можно устранить, но при использовании неисправного аппарата риск его «смерти» увеличивается, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Прайм». 

На скорое появление неисправностей в работе мобильного устройства может указывать ряд определённых признаков. Например, его деформация – поломки корпуса, разбитое стекло и так далее. «Звоночком» эксперт называет быстрый разряд батареи, в особенности на холоде и при поиске сети. По словам Щельцина, напрячься стоит тогда, когда устройство начинает нагреваться без видимых на то причин. 

Предвестником будущих проблем являются также «глюки» сенсорной панели, динамика или микрофона, а также искажение снимков и файлов при сохранении. Аналогично стоит отнестись к потере связи или некорректной работе модулей – сотовой связи, Интернета, Wi-fi или Bluetooth. 

«Все эти проблемы, как правило, связаны с физической или программной деформацией устройства. В большинстве случаев на старте такие проблемы решаемы, однако применение неисправного аппарата повышает вероятность превратить его в "кирпич"», – подытожил специалист.

Ранее UfaTime.ru писал, что психолог рассказал, как оторвать человека от смартфона.

Другие новости рубрики