Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Удлинить жизнь на 10 лет можно с помощью четырёх привычек

Фото: ® UfaTime.ru

О четырёх привычках, которые могут увеличить продолжительность человеческой жизни на 10 лет, рассказали эксперты. 

На первом месте находится правильное питание. Хорошо подойдёт средиземноморская диета, богатая фруктами, овощами и цельнозерновыми. Здоровая диета снижает риск возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний,  метаболического синдрома, депрессии и ухудшения состояния мозга, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Express. 

Второй привычкой для долголетия должно стать позитивное отношение к жизни. Вероятность ранней смерти у счастливых людей снижается на 3,7%, а жить они могут на 18% дольше, чем менее счастливые люди. Получать удовольствие от жизни поможет любимое хобби, например, творческая работа, волонтёрство, спорт, медитации или уход за животными. 

 Третья привычка – отказ от чрезмерного употребления алкоголя, которое напрямую связано с заболеваниями печени, сердечно-сосудистой системы и поджелудочной железы и общим риском ранней смерти. 

Четвёртой привычкой долголетия является отказ от курения. Эта пагубная привычка связана со многими серьёзными заболеваниями, в том числе с онкологией. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, как правильно бороться со старением кожи в России со ссылкой на косметолога. 

Другие новости рубрики