Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Башкирии назвали район, где за сутки выявили больше всего случаев заражения коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии назвали район, где выявили больше всего случаев заражения коронавирусом. По данным оперштаба, за минувшие сутки положительные тесты пришли 144 жителям республики, большинство новых носителей вируса живут в Белебеевском районе. 

Из официальных данных Роспотребнадзора следует, что в Белебеевском районе суточный прирост по коронавирусу за 4 декабря составил 37 человек. Всего в этом районе инфекция с начала эпидемии подтвердилась у 879 жителей. На каждые 100 тысяч населения здесь приходится больше 703 случаев заражения, это один из самый поражённых COVID-19 муниципалитетов Башкирии. 

Всего случаи заражения за минувшие сутки зарегистрированы в 25 муниципалитетах. 13 новых носителей коронавируса живут в Уфе, 11 -– в Салавате, 10 – в Туймазинском районе, 9 – в Мелеузовском, 8 – в Октябрьском, 6 – в Альшеевском, по 5 положительных тестов сдали в Татышлинском, Стерлитамакском районах и в самом Стерлитамаке, по 4 – в Бирском, Давлекановском, Ишимбайском районах, по 3 – в Мишкинском, Архангельском районах и Нефтекамске, по 2 – в Бижбулякском, Бураевском, Ермекеевском, Янаульском районах и Кумертау, по 1 – в Аургазинском, Буздякском, Дюртюлинском и Уфимском районах. 

Другие новости рубрики